Sezione Regionale ANEP Marche

E.mail: sez.marche@anep.it    

COMPONENTI DIRETTIVO SEZIONE REGIONALE MARCHE (Data elezione direttivo: 3 marzo 2017)

Presidente: Stefano Giuliodoro  [ cell: 333 767 5005 – email: giuliodoro@email.it ]
 

Vice Presidente: Riccardo Verdecchia [ cell: 339 860 5641 – email: riccardo.verdecchia@gmail.com ]
 

Responsabile Segreteria:  Valentina Capponi [ cell: 329 155 2980 – email: valentina_capponi@hotmail.com ]
 

Responsabile Tesoreria: Sara Ricci  [ cell: 342.059.9076 – email: sarariccipsg@hotmail.it ]


Consiglieri:

Samuele Aquilanti - consigliere Ref. tesseramento  [cell. 3441070789 - email: samuele.aquilanti@gmail.com]

Paola Bartozzi- consigliere   [ cell: 347 299 6752 - email: paola.bartozzi@sstefano.it ]

Nicolò Ricci Pacifici - consigliere Ref. Comunicazione [ cell: 340.864.01.29 - email: nicolo.riccipacifici@gmail.com ]

Sara Bori – consigliere [ cell: 3409771361 – email: 
sarabori89@gmail.com ]  

Chiara Buondi – consigliere [ cell: 329 310 3200 –
email: chiara.buondi@libero.it ]

 

Eleonora Staccioli – Consigliere [ cell: 333 162 0571 – email: eleonora.staccioli@gmail.com ]

Convegno ANEP 2018

 

L’Educatore Professionale al fianco delle persone in difficoltà: il nuovo Albo e Ordine per la sicurezza e la salute dei cittadini

Un libro sulla "valutazione" per migliorare la qualità del lavoro

 

BOLOGNA 15 Giugno 2018

 

PARTECIPA

Prossimi Eventi

Laboratorio esperenziale - Un passo, due passi... punto e virgola - Esperienza di scritture in cammino - cambio data e luogo-16 giugno

Il 16 giugno 2018 ANEP Lombardia - Sardegna organizza "Si scrive anche coi piedi" - Laboratorio di scrittura in cammino...


IL LAVORO CLINICO CON GLI ADOLESCENTI - Ciclo di incontri 2018 a Padova

1° Incontro - 21 settembre dedicato ai disturbi di personalità.


L’Educatore Professionale al fianco delle persone in difficoltà: il nuovo Albo e Ordine per la sicurezza e la salute dei cittadini - Un libro sulla "valutazione" per migliorare la qualità del lavoro

Convegno il 15 giugno a Bologna. L'evento ha valenza nazionale e sarà anche l'occasione per presentare un nuovo libro su...


Legge 3/2018 - Convegno Consulta Professioni Sanitarie della Calabria

Convegno organizzato dalla Consulta delle Professioni Sanitarie della Calabria sull'istituzione degli Albi delle Profess...

Letteratura scientifica

bibliografia per ep

Selezione bibliografica per gli Educatori Professionali

entra

Registro degli Iscritti

Il servizio è fornito quale tutela e garanzia nei confronti del Cittadino e delle Istituzioni. 

L'elenco degli iscritti è composto da Professionisti che aderiscono a norme di comportamento professionale previste dal Codice Deontologico ANEP

Registro Iscritti

La ricerca verrà eseguita per cognome